1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at  www.hauswirtschafterin.at
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
VERMITTELT

Privatkoch Attersee | Privat Koch Attersee

Teamfähiger, flexibler und tierlieber Privatkoch an den schönen Attersee in Österreich im Salzkammergut für ein Privatanwesen zum Dezember 2010, spätestens zum Januar 2011 in Vollzeit - gerne auch schon zu einem früheren Zeitpunkt gesucht.



(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.attersee.at
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 0049 (0) 89.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal EU - www.domesticstaff.at
www.hauspersonalagentur.at


• Zentrale München 0049 (0) 89. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.attersee.at

Chiffre-Kennziffer Nr.: ATTERSEE-2011-K

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Stellen Privatkoch Österreich
www.hauspersonalagentur.at

Stellen Privat-Koch Oberösterreich
www.domesticstaff.at
Bildquelle: www.koechin-stellenangebot.de Bildquelle: www.domesticstaff.at Bildquelle: www.domesticstaff-agency.com
  www.hauswirtschafterin.eu     www.domesticstaffagency.com     www.domesticstaff.at     www.koechin-stellenangebot.de     www.domesticstaff-agency.com  

Einsatzort: A-486* - Attersee | Österreich

1 Eintrittsdatum: spätestens zum Januar 2011 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Teamfähiger, tierlieber und flexibler Privatkoch
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (flexible 45-Stunden-Woche Stunden/Woche)
Montagflexibler 9 Std. Tag
Dienstagflexibler 9 Std. Tag
Mittwochflexibler 9 Std. Tag
Donnerstagflexibler 9 Std. Tag
Freitagflexibler 9 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Bei Veranstaltungen nach Absprache.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: bei Veranstaltungen / Feierlichkeiten mit vorhergehender Ankündigung
5 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen haben
12 Fachausbildungen: Koch oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
16 Nationalität: Deutsch oder Östereich oder Schweiz oder englischsprachiges Ausland
17 Arbeitserlaubnis: Austria, bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 8 und 1 1/2
20 Betreuung der Kinder: durch das weitere Personal.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben eines Privatkochs, der eigenständig das Erstellen und die Absprache der Speisepläne, die Einkäufe und Zubereitungen der gehobenen Küche für einen 4-Personenhaushalt vornimmt.
23 Kochen: Internationale Küche nach Absprache. Zubereitung von Frühstück, Mittag- und Abendessen.
24 Kochen/Alltagsküche: Internationale Küche, gerne auch mediteran inklusive das Erstellen der Speisepläne nach Absprache.
25 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache
26 Organisation: Führung der Küche, Erstellen von Einkaufs- und Speiseplänen, Abrechnung.
27 Besorgungen/Einkäufe: Alles, was für den 4-Personenhaushalt zur Erstellung der Speisen nötig ist.
28 Tierpflege: Sie sollten sehr tierlieb sein, da Familienhunde im Haushalt leben.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt werden. Die besprechen Sie mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder geben Ihren Gehaltswunsch bereits in einem Bewerbungsanschreiben an.
  • Für Infos Arbeiten in Österreich, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Klicken Sie bitte auf nachstehenden link; hauspersonalagentur.at/hp/faq.html#ausland
30 Ihre Unterbringung: Eine ansprechende Unterkunft kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Attersee ist eine Gemeinde im Bezirk Vöcklabruck im Hausruckviertel mit 1.554 Einwohnern. Der Attersee ist ein Gletschersee im oberösterreichischen Salzkammergut mit einer Tiefe von bis zu 171 m. Da die Ufer sehr steil sind und der Attersee eine große Durchschnittstiefe aufweist, übertrifft er mit einem Wasservolumen von ca. 4 Mrd. m³ viele flächenmäßig größere Seen wie z. B. den Chiemsee. Von der Fläche her wird der Attersee zwar vom Bodensee und vom Neusiedlersee übertroffen, beide liegen jedoch nicht zur Gänze in Österreich. Der Name Attersee kommt aus dem Illyrischen vom Wort Ata oder Ada, was Wasser bedeutet.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Die Familie sucht einen zuverlässigen, flexiblen Privatkoch, für den Diskretion und Verschwiegenheit selbstverständlich sind. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt tätig sein, und Ihre Arbeiten eigenständig sehen und nach Prioritäten erledigen und gerne mit dem weiteren bereits vorhandenen Personal zusammen arbeiten. Bei Feierlichkeiten ist es kein Problem für Sie, auch einmal am Wochenende zu arbeiten.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum