1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de  www.hauswirtschafterin-düsseldorf.de
Bildquelle: www.kinderfrau-düsseldorf.de
Bildquelle: www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de
 
VERMITTELT

Kinderliebe und tierliebe Haushälterin o d e r ein Hausmeisterehepaar nach Wuppertal - Ronsdorf zum 2. Januar oder 01. Februar 2009 in Vollzeit gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Ronsdorf
 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.wuppertal.de
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

Servicetelefon: Hauspersonal Düsseldorf 0211.36.77.33.2 oder Hauspersonal Köln

• Frau Hartwig 0221.598.117.33 oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Ronsdorf

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.wuppertal.de
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Ronsdorf-2009-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hauspersonal-koeln.de Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de Bildquelle: www.hauspersonal-köln.de
  www.kinderfrau-düsseldorf.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hausmeisterehepaar.de     www.hauspersonal-koeln.de      www.hauspersonal-köln.de  

Einsatzort: 42119 - Wuppertal - Ronsdorf

1 Eintrittsdatum: 2. Januar oder 1. Februar 2009 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Haushälterin, Kinder - und tierlieb
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (35 bis 40 Std. Woche Stunden/Woche)
Montagab 8 Uhr Morgens für einen 7 - 8 Std. Tag
Dienstagab 8 Uhr Morgens für einen 7 - 8 Std. Tag
Mittwochab 8 Uhr Morgens für einen 7 - 8 Std. Tag
Donnerstagab 8 Uhr Morgens für einen 7 - 8 Std. Tag
Freitagab 8 Uhr Morgens für einen 7 - 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Familienfeierlichkeiten, natürlich mit vorgehender Ankündigung.
5 Teamfähigkeit weitere Hilfen im Hause vorhanden.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Es kann Ihnen auch ein Dienstwagen gestellt werden.
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder Wirtschafterin oder Bereichsleitein der Hauswirtschaft, Köchin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung im Privhaushalt von Vorteil aber keine Bedingung.
12 Fremdsprache(n):
Deutsch sehr gut.
13 Muttersprache:
Deutsch bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen.
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut deutsch sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 16
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 -+ und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 14 Jahr und 18
18 Betreuung der Kinder: Die Kinder müssen nicht mehr betreut werden. Eventuell fallen gelegentlich Fahrdienste für eines der Kinder an.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
20 Kochen: Tägliches Kochen ( Mo-Fr.) der Mittagsmahlzeiten für die zwei Kinder und die Mutter - sowie gelegentlich dem Vater (Arbeit) bei gut bürgerlicher und auch leichter mediteraner Küche.
21 Service: Mit vorhergehender Ankündigung bei Gästen oder Feierlichkeiten des Hauses.
22 Empfang: Mit vorhergehender Ankündigung bei Gästen oder Feierlichkeiten des Hauses.
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -4- Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können.
24 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
25 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
26 Silberpflege: je nach Anlass
27 Tierpflege: eventuell Ausgang mit dem Hund / Futtermittel bereitstellen


28 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2250 - 2800 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 35-40 Stunden/Woche
29 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Wohnen und zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber und auch die Agentur ggf. bei der Wohnungssuche behiflich.
30 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Ronsdorf ist ein Stadtteil und Stadtbezirk von Wuppertal mit rund 22.500 Einwohnern. Bis zum Jahre 1929 war Ronsdorf eine selbständige Stadt im zeitgleich aufgelösten Landkreis Lennep. Zu Ronsdorf gehören auch die Ortslage Heidt sowie Erbschlö, Holthausen, Blombach und die an der Landesstraße 58 (ehemals Bundesstraße 51) gelegene Ortschaft Linde (mit Marscheid, Groß- und Kleinsporkert und Kleinbeek).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


32 Besonderes: Auch ein Hausmeisterehepaar möglich.

Hausmeister/Allrounder in Vollzeit



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
34 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch + französisch
35 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum